Alpecin Caféine Shampoing C1 2x 375ml - Prévient et réduit la chute des cheveux - Shampoing naturel de croissance des cheveux pour hommes - anti chute de cheveux homme

Alpecin Caféine Shampooing C1 2x 375ml | Prévient et réduit la chute des cheveux | Shampooing naturel de croissance des cheveux pour hommes

Alpecin Caféine Shampoing C1 2x 375ml - Prévient et réduit la chute des cheveux - Shampoing naturel de croissance des cheveux pour hommes - anti chute de cheveux homme

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,99 €
2.8 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Alpecin Caféine Shampoing C1 2x 375ml - Prévient et réduit la chute des cheveux - Shampoing naturel de croissance des cheveux pour hommes - anti chute de cheveux homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison à 9,80 €
Alpecin Caféine Shampoing C1 2x 375ml - Prévient et réduit la chute des cheveux - Shampoing naturel de croissance des cheveux pour hommes - anti chute de cheveux homme

Offre la moins chère

- Luttez contre la perte de cheveux, calvitie et cheveux clairsemés avec notre shampooing anti chute à la caféine. Formule unique pour stopper la chute de cheveux et renforcer les racines. Traitement quotidien efficace. - Shampoing fortifiant avec caféine pour stimuler le cuir chevelu, zinc et niacinamide pour racines saines. DHT blocker naturel favorisant la repousse cheveux homme. Sans sulfate, sans silicone, sans paraben pour soin doux. ́ - Résultats visibles : cheveux plus forts et épais avec meilleure adhérence. Parfait pour cheveux fins homme. Shampooing énergisant sans silicone améliore la coiffabilité - idéal avant cire ou gel cheveux homme. - Utilisez ce shampoing homme anti chute quotidiennement. Laissez agir 2 minutes sur le cuir chevelu avant rinçage pour permettre à la caféine de pénétrer. Solution anti calvitie pratique pour votre soin cheveux quotidien. ́ - Shampooing le plus vendu contre cheveux clairsemés chez les hommes en Allemagne*. Recherche scientifique approfondie. Qualité dermatologique testée pour cuir chevelu sensible. Ingénierie allemande. *Nielsen
20,99 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Alpecin Hair Energizer Coffein Shampoo C1 shampoing à la caféine homme qui stimule la pousse des cheveux 250 ml
6,12 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Alpecin Shampoing Caféine C1 250 ml
10,19 €
40,76 €/1 Litre
Voir l'offre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Alpecin Shampoing Coffein C 1 - 250 ml
9,49 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,48 €
Alpecin Hybrid Shampooing Caféine shampooing 250 ml
8,45 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €