Alpecin Double-Effect Caffeïne Shampooing 200 ml

Alpecin Shampoing Effet Double Caféine – 200 ml

Alpecin Double-Effect Caffeïne Shampooing 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,49 €
Livraison à 3,99 €

Alpecin Effet Double caféine Shampoo 200ml

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,21 €
Livraison gratuite

Alpecin Effet Double caféine Shampoo 200ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,71 €
9.36 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite
Alpecin Double-Effect Caffeïne Shampooing 200 ml

Offre la moins chère

Shampooing contre les pellicules et la chute héréditaire des cheveuxPourquoi le double effet?Chute de cheveux et pellicules, ce sont les deux problèmes de cuir chevelu les plus fréquents chez les hommes.En tant que produit de soins capillaires spécialement pour les hommes, le Dr Wolff Research a développé le shampooing à la caféine Alpecin Double-Effet qui lutte simultanément contre ces deux problèmes.1er effet : Combattre les pelliculesDans un premier temps, le shampooing double effet à la caféine détache les cellules kératiniques squameuses et élimine en profondeur les pellicules du cuir chevelu. D'un point de vue dermatologique, l'association des deux substances antipelliculaires efficaces, l'acide salicylique et la piroctone olamine, constitue un complexe idéal car il prend en compte tous les aspects dermatologiques pertinents des pellicules cosmétiques :Élimination douce des pelliculesEffet anti-inflammatoireEffet antioxydant, c'est-à-dire amélioration de
15,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Alpecin Grey Attack Shampooing colorant à la caféine 2x200 ml | Effet colorant contrôlé progressivement | Pour des cheveux moins gris chez les hommes | Prévient la chute des cheveux
55,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Alpecin Double Effect shampoing à la caféine homme anti-pelliculaire et anti-chute 200 ml
8,33 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Alpecin Shamping double effet 200 ml
14,29 €
71,45 €/1 Litre
Voir l'offre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €