Alpecin Sensitive S1 Shampooing 250 ml

Alpecin Shampooing pour personnes sensibles S1 – 250 ml

3,0 (1)

Alpecin Sensitive S1 Shampooing 250 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,19 €
2.88 EUR/100.0 ml
Livraison à 13,13 €

Alpecin Shampooing Sensitif S1 250 ml

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
8,89 €
35,56 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Alpecin Sensitive S1 Shampooing 250 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à 7,90 €
Alpecin Sensitive S1 Shampooing 250 ml

Offre la moins chère

Sensitive S1 - Shampooing de la marque Alpecin Sensitive S1 - Shampooing pour Homme Un produit exclusif de la marque Alpecin
7,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Comment utiliser Alpecin Sensitive Shampoo S1 is suitable for daily use. Regular use enhances the skin's own natural defences which affords the scalp greater protection from harmful environmental influences. The feeling of tightness is reduced.
Ingrédients Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-3 Distearate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Ca¬eine, Panthenol, Laureth-2, Citric Acid, Sodium Citrate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Allantoin, Polyquaternium-10, Zinc PCA, Niacinamide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.
Ingrédients constitutifs Allantoïne, Caféine, Panthénol
Type de distributeur Bouteille
Effet du shampoing Protection
Adapté aux cheveux colorés Toutes les couleurs
Adapté aux types de cheveux Perte de cheveux
Convient pour Unisexe
Type de produit Shampoing
Volume 250 ml

Informations sur le produit

En bref

• Formule douce : Idéale pour les cuirs chevelus sensibles.
• Apaisement immédiat : Réduit démangeaisons et rougeurs efficacement.
• Soin naturel : Sans parabènes, ingrédients végétaux nourrissants.

Produits similaires

Alpecin Tuning Shampoo shampoing colorant premiers cheveux blancs 200 ml
8,33 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Alpecin Hybrid Shampooing Caféine shampooing 250 ml
8,45 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Alpecin Hybrid shampoing à la caféine pour cuir chevelu sensible 250 ml
6,12 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Alpecin Sport CTX shampoing à la caféine anti-chute de cheveux pendant un effort physique 250 ml
6,12 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Alpecin Medicinal shampoing concentré anti-pelliculaire 200 ml
4,85 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,0 sur 5 étoiles

1 Évaluations
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.es Kunde

C'est un shampooing doux pour les cuirs chevelus sensibles et pas grand-chose de plus. Contre la chute des cheveux, il n'agit pas directement ; au mieux, il équilibre le pH du cuir chevelu et régule le sébum, des choses qui peuvent indirectement aider un peu à freiner la chute, mais ce n'est pas un …

via trustami