Sweatshirt à capuche Alpha Industries Basic Big Logo Bleu M

Alpha Industries Basic Big Logo Hoodie pour homme Taille M -

Sweatshirt à capuche Alpha Industries Basic Big Logo Bleu M

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
49,60 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt à capuche Alpha Industries Basic Big Logo Bleu M

3 à 5 jours ouvrés
49,67 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries Basic Big Logo Hoodie pour homme Taille M -

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic BL Hoodie pour Homme Artic Blue M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,00 €
Livraison gratuite
Sweatshirt à capuche Alpha Industries Basic Big Logo Bleu M

Offre la moins chère

Le Basic Hoodie d'Alpha Industries est un essentiel polyvalent pour votre garde-robe. Que ce soit pour le sport, les vêtements décontractés ou votre trajet, il offre un confort maximal et un look décontracté.Le tissu en coton et polyester assure une sensation douce et un ajustement optimal. Grâce à sa coupe réguliÚre, vous profitez d'une excellente liberté de mouvement. La capuche avec cordon et Åillets embossés ajoute un confort supplémentaire, tandis que les poignets et l'ourlet cÃŽtelés garantissent un bon maintien.L'impression du logo Alpha sur la poitrine donne au hoodie son caractÚre distinctif. Des détails supplémentaires, comme le ruban de cou RBF et l'étiquette en boucle RBF sur l'ourlet, viennent renforcer son design premium. La poche kangourou à l'avant offre un espace de rangement pratique.Avec sa construction durable et son design moderne, ce hoodie est le mélange parfait de style, confort et qualité.
49,60 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Alpha Industries - Débardeur Basic BB - Blanc - L
16,00 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries Basic Small Logo Ii Sweat Pants Noir XL Homme
39,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries T-shirt Basic Noir Taille XL
16,17 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Pantalon de jogging Alpha Industries Basic II Blanc 2XL
39,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries T-shirt Basic – Vert olive foncé XXL
16,00 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)