Sweatshirt à capuche zippé avec petit logo Alpha Industries Basic Bleu 3XL

Alpha Industries Basic Small Logo Zip Hoodie pour homme Taille 3XL - Bleu

Sweatshirt à capuche zippé avec petit logo Alpha Industries Basic Bleu 3XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
59,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpha Industries Basic Sl Full Zip Sweatshirt Bleu 3XL Homme

6 jours ouvrable(s)
72,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpha Industries Basic Small Logo Zip Hoodie pour homme Taille 3XL - Bleu

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
80,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpha Industries Basic Long Sleeve T-shirt Bleu M Homme
21,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpha Industries Basic Small Logo II Jogger Pantalon de jogging pour homme Taille XL - Noir
44,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ALPHA INDUSTRIES T-Shirt bleu marine / blanc, Taille L
21,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sweat Alpha Industries Basic Vert M
44,80 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Sweatshirt à capuche zippé avec petit logo Alpha Industries Basic Bleu 3XL

Offre la moins chère

Le Basic Zip Hoodie SL de Alpha Industries est l'ajout parfait à la garde-robe de tout homme. Avec sa coupe régulière et son design confortable, ce hoodie est à la fois élégant et pratique. Fabriqué à partir d'un mélange de 80 % de coton et de 20 % de polyester, l'extérieur de ce hoodie offre une sensation douce et agréable. Doté d'une capuche, le Basic Zip Hoodie SL procure une protection supplémentaire contre les intempéries. Que vous soyez en train de faire un jogging ou simplement des courses, ce hoodie vous couvre parfaitement. L'impression Plastisol du logo Alpha sur la poitrine ajoute une touche de marque et de style à cette pièce classique. Le matériau en polaire brossée de ce hoodie offre une chaleur et un confort supplémentaires. Il est parfait pour ces journées plus froides où vous avez besoin d'une couche supplémentaire pour rester bien au chaud. Les poignets côtelés sur les manches et l'ourlet assurent un ajustement snug, empêchant l'air froid de pénétrer. Pour plus de com
59,08 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)