Alpha Industries DA-3 Bomber Vestes Bombers pour homme Taille M - Vert

Alpha Industries Blouson DA-3 Vert Taille M

Alpha Industries DA-3 Bomber Vestes Bombers pour homme Taille M - Vert

Prix total le moins cher
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
115,00 €
Livraison gratuite

Blouson Alpha Industries DA-3 Vert M

5 jours ouvrables
120,00 €
Livraison à 6,99 €

Blouson Alpha Industries DA-3 Vert M

3 à 5 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 6,99 €

Blouson Alpha Industries DA-3 Vert M

2-4 jours ouvrables
120,57 €
Livraison à 6,99 €

ALPHA INDUSTRIES Veste d’hiver 'DA-3' olive, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
179,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries DA-3 Bomber Vestes Bombers pour homme Taille M - Vert

Offre la moins chère

Découvre le DA-3 Bomber d'Alpha Industries, une véritable icône de la mode masculine. Conçu pour les hommes qui apprécient un style à la fois classique et contemporain, ce parka est l'incarnation parfaite du confort et de l'élégance. Équipé de la coupe Regular Fit, il t’assure une allure décontractée sans pour autant sacrifier le style. Le DA-3 Bomber est confectionné dans un mélange supérieur de coton à 65% et de nylon à 35%, ce qui lui confère une résistance inégalée face aux éléments tout en offrant un confort incomparable. La matière extérieure robuste te protège du vent froid tandis que l'intérieur doux procure une sensation agréable sur ta peau. L'un des atouts majeurs du DA-3 Bomber est son col Teddy, ajoutant non seulement un charme vintage au design global mais aussi améliorant son efficacité thermique. Le col en fausse fourrure donne au parka une allure sophistiquée tout en te gardant bien au chaud durant les journées les plus froides. Côté fonctionnalités, cette Fliegerjacke
115,00 €
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
alphaindustries.eu (FR)

Produits similaires

Alpha Industries MA-1 D-Tec blouson bomber pour hommes Black
182,44 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Alpha Industries MA-1, Blouson Homme,Gris (rep.grey 04) , Large
180,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries 45P Hooded Blouson Bomber, Black/Black, 3XL Homme
220,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries - Blouson aviateur Ma-1 Base Flight - Homme - Vestes - Noir - Taille: M
229,99 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Alpha Industries MA-1, Blouson Homme, Gris (rep.grey 04), Medium
228,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite