Alpha Industries Canvas Acid Shorts pour homme Taille 34 - Blanc

Prix total le moins cher
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
56,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries - Shorts Cargo en Denim Vintage Blanc - Homme - Shorts - Beige - Taille: W34

1-5 jours ouvrables
83,71 €
Livraison à 5,95 €

Short homme Toile Acid Short Vintage Blanc VINTAGE WHITE TG34

5-7 Jours ouvrables
103,00 €
Livraison à 9,90 €

Alpha Industries - Shorts en toile effet délavé - Homme - Shorts - Blanc - Taille: W34

1-5 jours ouvrables
139,50 €
Livraison à 5,95 €
Alpha Industries Canvas Acid Shorts pour homme Taille 34 - Blanc

Offre la moins chère

Découvrez les shorts Canvas Acid de Alpha Industries, conçus spécialement pour les hommes qui recherchent un style décontracté et confortable. Avec une coupe Loose Fit, ces shorts vous offrent une liberté de mouvement optimale tout en assurant un look tendance. Le matériau supérieur est fait à 100% de polyester, ce qui rend ces shorts non seulement résistants mais aussi très confortables à porter. Le tissu Duck Canvas a une GSM (Grammage) de 280 g/m², gage d'une qualité supérieure et d'une durabilité exceptionnelle. Vous pouvez être sûr que ces shorts resteront intacts même après plusieurs lavages. Pour répondre à vos besoins pratiques, les shorts Canvas Acid sont équipés de six poches au total. Il y a deux poches latérales pour ranger vos articles essentiels à portée de main, deux poches cargo spacieuses pour des objets plus volumineux et enfin deux poches arrière avec des boutons-pression pour sécuriser vos effets personnels. L'attention portée aux détails est évidente dans la concep
56,00 €
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
alphaindustries.eu (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Gris 36 Homme
46,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Vert 33 Homme
46,87 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Short cargo Alpha Industries Gris 32
48,40 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries Canvas Cargo Shorts Gris 33 Homme
46,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €