Alpha Industries Cwu 45 Canvas Honolulu Bomber Jacket Beige 2XL Homme

Alpha Industries CWU-45 Canvas Honolulu Light Vestes Bombers pour homme Taille 2XL - Blanc

offres d'occasion à partir de

Alpha Industries Cwu 45 Canvas Honolulu Bomber Jacket Beige 2XL Homme

Prix le moins cher
7 jours ouvrable(s)
93,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste CWU-45 Canvas Honolulu Alpha Industries - Vintage White XXL

1-2 jours ouvrés
94,99 €

Produits similaires

Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Veste pour homme Black XS
293,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'Flying Tigers' olive / orange, Taille S
209,00 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries CWU-45 Heritage Vestes Bombers pour homme Taille L - Bleu
210,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'Flying Tigers' olive / orange, Taille XXL
149,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpha Industries CWU-45 Heritage Vestes Bombers pour homme Taille 2XL - Vert olive
210,00 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries Cwu 45 Canvas Honolulu Bomber Jacket Beige 2XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez la CWU-45 Canvas Honolulu d´Alpha Industries, un blouson aviateur spécialement conçu pour les hommes qui apprécient un style avant-gardiste avec une touche d´audace.Ce blouson allie confort, durabilité et décontraction avec une parfaite harmonie.Fabriqué à partir d´un mélange de 80 % de coton et de 20 % de polyester, il offre l´équilibre parfait entre respirabilité et résistance.Le GSM est de 280 g/m², ce qui assure un poids robuste mais confortable, adapté à toutes les saisons.L´une des caractéristiques marquantes de ce blouson aviateur est son tissu Duck Canvas.Reconnu pour sa robustesse et sa résistance à l´usure, ce matériau confère à la CWU 45 Canvas Honolulu à la fois longévité et une esthétique brute et attrayante.De plus, il est facile d´entretien - un autre avantage lorsque vous menez une vie bien remplie.La coupe regular garantit une liberté de mouvement ainsi qu´une silhouette élégante et décontractée.Il est suffisamment ample pour être porté par-dessus vos t-shirt
93,49 €
7 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)