Alpha Industries Bomber & Flight Jackets-MA-1 UV men Bomber Jackets black taille: M

Alpha Industries MA-1 UV Veste bombers pour homme Taille M - Noir

Alpha Industries Bomber & Flight Jackets-MA-1 UV men Bomber Jackets black taille: M

Prix total le moins cher
2 - 5 Jours
304,99 €
Livraison gratuite

Alpha Industries - Ma-1 UV Bomber Jacket - Homme - Vestes - Noir - Taille: M

1-5 jours ouvrables
372,08 €
Livraison à 5,95 €

Alpha Industries MA-1 UV Veste bombers pour homme Taille M - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
380,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Bomber & Flight Jackets-MA-1 UV men Bomber Jackets black taille: M

Offre la moins chère

Avec sa coupe décontractée et son design classique de blouson bombardier, le MA-1 UV d'Alpha Industries est un classique intemporel qui ne devrait manquer dans aucune armoire. Fabriquée à partir d'une coque de haute qualité et d'une doublure en 100% nylon de première qualité, la veste est non seulement confortable à porter, mais aussi extrêmement résistante et durable. Les poignets en tricot côtelé 100 % acrylique sont dotés d'une fonction anti-boulochage qui garantit qu'aucun nœud de peluche ne se forme, même après plusieurs lavages. Les piqûres d'oignon à l'intérieur de la veste apportent non seulement une chaleur supplémentaire, mais aussi une touche d'élégance. Les poches de la MA-1 UV sont équipées de fermetures magnétiques pratiques qui facilitent leur ouverture et leur fermeture. Avec un poids de 200 g/m², la veste est agréablement légère tout en offrant suffisamment de chaleur pour les journées plus fraîches. - Nylon Heavy Flight - Isolation PrimaLoft - Poche utilitaire - Deux
304,99 €
2 - 5 Jours
BSTN FR

Produits similaires

Alpha Industries Ma-1 Camo Jacket Noir 3XL Homme
113,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries Veste bomber MA-1 VF NASA pour homme Bleu Taille M
114,00 €
Comparer 6 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Ma-1 Camo Bomber Jacket Marron M Homme
109,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €