Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Bleu 3XL Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste MA-1 Vintage 59 VF Alpha Industries - Replica Blue 3XL

1-2 jours ouvrés
124,62 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Veste bombers pour homme Taille 3XL - Bleu

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
180,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison bleu foncé, Taille XXXL

Livraison sous 2 à 5 jours
180,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez l´emblématique MA-1 VF 59 d´Alpha Industries, un bomber intemporel réinventé avec une silhouette moderne et flatteuse pour femmes. Ce n´est pas seulement un vêtement, c´est un morceau d´histoire, mis à jour pour la garde-robe contemporaine. Le VF signifie Vintage Fit, offrant une coupe plus fine et plus ajustée que le MA-1 classique, conçue pour compléter votre silhouette sans sacrifier l´esthétique militaire authentique. Le 59 rend hommage à l´année 1959, année de l´introduction du MA-1 original, cimentant le statut de ce blouson comme un véritable article patrimonial.Conçu pour le style et fabriqué pour durer, le MA-1 VF 59 offre une polyvalence exceptionnelle. C´est la couche extérieure parfaite qui se marie sans effort entre les saisons et les styles. Associez-le à un jean et un t-shirt pour un look décontracté amélioré, ou superposez-le sur une robe pour une déclaration audacieuse et avant-gardiste. Le matériau synthétique robuste et de haute qualité en nylon de vol offr
120,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Ma-1 Camo Jacket Noir 3XL Homme
113,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries Veste bomber MA-1 VF NASA pour homme Bleu Taille M
114,00 €
Comparer 6 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Ma-1 Camo Bomber Jacket Marron M Homme
109,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €