Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Violet L Homme

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Violet L

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Violet L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
116,49 €
Livraison à 2,99 €

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Violet L

3 à 5 jours ouvrés
120,34 €
Livraison à 6,99 €

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Violet L

5 jours ouvrables
120,35 €
Livraison à 6,99 €

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Violet L

2-4 jours ouvrables
121,35 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Long Bomber Veste pour homme Plum L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
190,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Violet L Homme

Offre la moins chère

ALPHA INDUSTRIES MA-1 VF 59 Long JacketCatégorie : VêtementsSous-catégorie : Vestes---Description du produitAdoptez un héritage de style aéronautique, réinventé pour l´homme moderne, avec la veste bomber longue ALPHA INDUSTRIES MA-1 VF 59. Ce n´est pas juste une veste , c´est un morceau d´histoire, raffiné pour une silhouette contemporaine. S´appuyant sur la veste de vol emblématique MA-1, le modèle VF 59 (Vintage Fit 1959) offre une coupe plus élégante et plus ajustée qui épouse le corps pour un look net et défini. La désignation Long améliore encore cette esthétique moderne, offrant une longueur étendue au niveau du corps pour une meilleure couverture et un profil long à la mode, ce qui en fait un choix idéal pour les personnes plus grandes ou celles qui recherchent un style plus actuel.Conçue pour ceux qui exigent à la fois la forme et la fonction, cette veste pour homme allie harmonieusement l´héritage militaire à la sophistication urbaine. L´ADN authentique du design de la veste d
116,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Alpha Industries MA-1 D-Tec blouson bomber pour hommes Black
178,73 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Alpha Industries MA-1, Blouson Homme,Gris (rep.grey 04) , Large
180,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries 45P Hooded Blouson Bomber, Black/Black, 3XL Homme
220,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries - Blouson aviateur Ma-1 Base Flight - Homme - Vestes - Noir - Taille: M
229,99 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Alpha Industries MA-1, Blouson Homme, Gris (rep.grey 04), Medium
228,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite