Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Vert XL Homme

Alpha Industries MA-1 VF 59 Long Veste bombers pour homme Taille XL - Vert

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Vert XL Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
126,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Long Veste bombers pour homme Taille XL - Vert

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
133,00 €
Livraison gratuite

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Vert XL

3 à 5 jours ouvrés
138,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blouson Alpha Industries MA-1 VF 59 Vert XL

5 jours ouvrables
138,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Alpha Industries MA-1 Base Camo Flight UV Veste bombers pour homme Taille M - Camouflage Woodland
350,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Veste MA-1 TT Two Tone Alpha Industries - Dark Green L
101,63 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Veste MA-1 Leather Bomber Alpha Industries - Black L
209,25 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Veste MA-1 Puffer Bomber Alpha Industries - Black L
117,80 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'MA-1' noir, Taille XL
209,25 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Long Jacket Vert XL Homme

Offre la moins chère

ALPHA INDUSTRIES MA-1 VF 59 Veste LongueCatégorie : VêtementsSous-catégorie : Vestes---Description du produitEntrez dans un héritage de style aéronautique, réimaginé pour l´homme moderne, avec la veste bomber longue ALPHA INDUSTRIES MA-1 VF 59. Ce n´est pas juste une veste , c´est un morceau d´histoire, raffiné pour une silhouette contemporaine. S´appuyant sur l´emblématique veste de vol MA-1, le modèle VF 59 (Vintage Fit 1959) offre une coupe plus épurée et plus ajustée qui épouse le corps pour un look net et défini. La désignation Long améliore encore cette esthétique moderne, offrant une longueur étendue au corps pour une couverture supérieure et un profil long à la mode, ce qui en fait un choix idéal pour les personnes de grande taille ou celles qui recherchent un style plus actuel.Conçue pour ceux qui exigent à la fois la forme et la fonction, cette veste pour homme allie harmonieusement l´héritage militaire à la sophistication prête pour la rue. L´ADN authentique du design de la
126,99 €
6 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)