Alpha Industries N-3b Vf59 Coat Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
177,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpha Industries N-3B VF 59 Vestes d'hiver pour homme Taille XL - Bleu

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
250,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Veste d’hiver 'N3B VF 59' bleu foncé, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
250,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries N-3b Vf59 Coat Bleu XL Homme

Offre la moins chère

PARKA HIVERNALE ALPHA INDUSTRIES N-3B VF 59 HOMMEAffrontez les conditions hivernales les plus rigoureuses avec un style emblématique grâce à l´ALPHA INDUSTRIES N-3B VF 59, la parka ultime pour homme par temps de froid extrême. Ce manteau est une réinterprétation moderne de la parka militaire classique N-3B, initialement destinée aux équipages de l´US Air Force stationnés dans des territoires brutalement froids. La désignation VF 59 signifie Vintage Fit 1959, indiquant une silhouette plus fine et contemporaine que l´original, tout en honorant son héritage légendaire. Ce n´est pas juste un manteau , c´est un morceau d´histoire conçu pour la vie moderne, offrant une protection sans compromis et un style intemporel.Découvrez une chaleur et un confort supérieurs grâce à ses propriétés thermiques exceptionnelles. La N-3B VF 59 est méticuleusement conçue pour être une barrière formidable contre le froid, en faisant votre compagnon le plus fiable pour le pire de l´hiver. Sa construction robust
177,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Veste N3B VF 59 Fitted Alpha Industries - Replica Blue M
175,21 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Veste N3B VF 59 Fitted Alpha Industries - Sage Green M
168,54 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries N-3b Vf59 Coat Bleu 3XL Homme
167,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Veste N3B Alpha Industries - Black S
191,72 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Veste N3B VF 59 Fitted Alpha Industries - Sage Green XL
168,54 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)