Alpha Industries Return Short Sleeve T-shirt Blanc 2XL Homme

offres d'occasion à partir de

Alpha Industries Return Short Sleeve T-shirt Blanc 2XL Homme

Prix le moins cher
7 jours ouvrable(s)
29,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

T-shirt Alpha Industries Return To Base Blanc 2XL

3 à 5 jours ouvrés
29,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

T-shirt Return to Base Alpha Industries - White XXL

1-2 jours ouvrés
29,66 €

T-shirt Alpha Industries Return To Base Blanc 2XL

5 jours ouvrables
29,66 €

Alpha Industries Return To Base T-Shirt pour homme Taille 2XL - Blanc

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
40,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

T-shirt Return to Base Alpha Industries - Black XL
29,66 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt Return to Base Alpha Industries - Frost Green M
29,66 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt Return to Base Alpha Industries - White 3XL
29,66 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
T-shirt Return to Base Alpha Industries - Frost Green L
29,66 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Alpha Industries Return Short Sleeve T-shirt Blanc 2XL Homme

Offre la moins chère

Adoptez l´esprit d´Alpha Industries avec le t-shirt Return To Base, une incarnation de l´héritage militaire fusionné au style urbain. Confectionné avec précision, ce t-shirt allie tradition et modernité en parfaite harmonie.Vous recevez une pièce fabriquée en 100% coton, promettant un confort durable, quelle que soit la mission. La coupe Regular Fit assure qu´elle tombe parfaitement, ni trop serrée ni trop lâche - un équilibre idéal pour toute opération, décontractée ou stratégique.Ressentez la qualité de son tissu Single Jersey, avec un grammage de 170 g/m², offrant durabilité tout en restant léger. Ce t-shirt n´est pas juste un vêtement , c´est votre équipement pour la journée. Adoptez les détails avec ses bords-côtes au col, ajoutant de la structure sans compromettre le confort. La sérigraphie méticuleuse affiche fièrement le slogan Return to Base, faisant écho à l´ordre de se regrouper et de se recharger avant votre prochaine aventure.Notez l´étiquette drapeau discrètement placée s
29,49 €
7 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)