Alpha Industries Return Short Sleeve T-shirt Noir XL Homme

Prix le moins cher
12-14 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 2,99 €

T-shirt Return to Base Alpha Industries - Black XL

1-2 jours ouvrés
27,63 €

T-shirt Alpha Industries Return To Base Noir XL

3 à 5 jours ouvrés
28,21 €
Livraison à 6,99 €

T-shirt Alpha Industries Return To Base Noir XL

5 jours ouvrables
29,01 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries Return To Base T-Shirt pour homme Taille XL - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
40,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Return Short Sleeve T-shirt Noir XL Homme

Offre la moins chère

Adoptez l´esprit d´Alpha Industries avec le T-shirt Return To Base, une incarnation du patrimoine militaire fusionné avec un style prêt pour la rue. Confectionné avec précision, ce tee-shirt allie tradition et modernité en parfaite harmonie.Vous recevez une pièce fabriquée en 100% coton, promettant un confort durable, quelle que soit la mission. La coupe Regular Fit assure qu´elle tombe juste comme il faut, ni trop serrée ni trop lâche - un équilibre idéal pour toute opération, décontractée ou stratégique.Ressentez la qualité de son tissu Single Jersey, avec un grammage de 170 g/m², offrant durabilité tout en restant léger. Cette chemise n´est pas juste un vêtement , c´est votre équipement pour la journée. Adoptez les détails avec les poignets côtelés au col, ajoutant de la structure sans compromettre le confort. La sérigraphie méticuleuse affiche fièrement le slogan Return to Base, faisant écho à l´ordre de se regrouper et de se recharger avant votre prochain voyage.Notez l´étiquette
26,99 €
12-14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

T-shirt Return to Base Alpha Industries - Vintage Grey M
27,63 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries T-shirt Return To Base Noir Taille 2XL
26,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
T-shirt Return to Base Alpha Industries - Frost Green XL
27,63 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
T-shirt Return to Base Alpha Industries - White 3XL
25,24 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)