Alpha Industries Basic Small Logo II Shorts pour homme Taille L - Blanc

Alpha Industries Short Basic Small Logo II Blanc Taille L Homme

Alpha Industries Basic Small Logo II Shorts pour homme Taille L - Blanc

Prix total le moins cher
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
31,50 €
Livraison gratuite

Short Alpha Industries Basic Small Logo II Blanc L

3 à 5 jours ouvrés
31,80 €
Livraison à 6,99 €

Short Alpha Industries Basic Small Logo II Blanc L

5 jours ouvrables
32,97 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries Basic Sl Ii Sweat Shorts Blanc L Homme

13-15 jours ouvrables
33,49 €
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries Basic Small Logo II Shorts pour homme Taille L - Blanc

Offre la moins chère

Découvre le short Basic Short SL II d'Alpha Industries. Conçu spécialement pour les hommes, ce short est doté d'une coupe régulière (Regular Fit) qui offre un ajustement confortable pour toutes les morphologies. Grâce à sa composition en 80% coton et 20% polyester, il garantit une excellente durabilité, tout en étant doux au toucher et confortable à porter. Le Basic Short SL II se distingue par son tissu Good Brushed Fleece de haute qualité. Avec une GSM de 280 g/m², il est suffisamment épais pour te garder au chaud lors des soirées plus fraîches, tout en restant léger et agréable à porter pendant les journées plus chaudes. Le tissu a été traité avec un Plastisoldruck pour lui donner un aspect unique qui ne manquera pas de faire tourner les têtes. Pour ton confort optimal, le short dispose d'un élastique à la taille avec cordon de serrage. Tu peux donc facilement ajuster la taille selon tes besoins sans avoir à te soucier d'un ajustement trop serré ou trop lâche. Le Basic Short SL II a
31,50 €
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
alphaindustries.eu (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Shorts Crew Patch Homme Dark Olive 33W EU
63,67 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Short Alpha Industries Jet Vert 32
59,62 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Alpha Industries Basic Cotton Sweat Shorts Bleu 31 Homme
36,00 €
Comparer 4 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Short femme Alpha Industries basic bike SL Noir XS
8,76 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à 4,90 €
Short Alpha Industries II Small Vert L
31,50 €
Comparer 5 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite