Short Alpha Industries II Small Vert 2XL

Alpha Industries Short II Small Vert Taille 2XL

Short Alpha Industries II Small Vert 2XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
31,80 €
Livraison à 6,99 €

Short Alpha Industries II Small Vert 2XL

5 jours ouvrables
32,45 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries Basic Small Logo II Shorts pour homme Taille 2XL -

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
45,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic SL II Shorts pour Homme Frost Green XXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Pantalon vert pastel, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
45,00 €
Livraison gratuite
Short Alpha Industries II Small Vert 2XL

Offre la moins chère

Découvrez le summum du confort et du style décontracté avec le Basic Short SL II d'Alpha Industries. Conçus spécifiquement pour les hommes, ces shorts offrent une coupe régulière qui garantit à la fois aisance et flexibilité. Le matériau de haute qualité, composé de 80 % de coton et de 20 % de polyester, offre un toucher doux tout en maintenant la durabilité. Avec un poids de 280 g/m², ces shorts sont parfaits pour un usage quotidien.L'intérieur en polaire brossée ajoute une couche supplémentaire de chaleur et de confort, les rendant idéaux pour les jours plus frais. Une taille élastique avec un cordon de serrage ajustable vous permet de trouver votre ajustement parfait sans effort. Mesurant 23,5 cm de longueur de jambe (taille L), ces shorts offrent juste ce qu'il faut de couverture.Deux poches avant permettent un rangement pratique de vos essentiels, tandis que le petit logo imprimé ajoute une touche élégante et discrète à votre look. Que vous soyez en train de vous détendre à la mai
31,80 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Shorts Crew Patch Homme Dark Olive 33W EU
74,90 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Short Basic Cotton Short Alpha Industries - Vintage Grey 34
38,24 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Short Basic Cotton Short Alpha Industries - Ultra Navy 36
37,72 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Short Canvas Cargo Alpha Industries - Dark Olive 31
46,80 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries Short Basic Cotton Vert Taille 31
37,53 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)