Alpha Industries Label Sweatshirt Noir S Homme

Alpha Industries Sweat-shirt noir/blanc Taille S

Alpha Industries Label Sweatshirt Noir S Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
50,49 €
Livraison à 2,99 €

Sweat-shirt Label Backprint Alpha Industries - Black S

1-2 jours ouvrés
52,02 €

Sweatshirt Alpha Industries Label Back Print Noir S

5 jours ouvrables
53,04 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt Alpha Industries Label Back Print Noir S

3 à 5 jours ouvrés
53,19 €
Livraison à 6,99 €

ALPHA INDUSTRIES Sweat-shirt noir / blanc, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
64,90 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Label Back Print Sweatshirt pour Homme Black S

2 à 3 jours ouvrés
66,95 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Label Backprint Sweatshirt pour homme Taille S - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
75,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Label Sweatshirt Noir S Homme

Offre la moins chère

Découvrez l´alliance ultime de style et de confort avec le pull Label Sweater BP d´Alpha Industries.Conçu avec une coupe régulière, ce sweatshirt est fabriqué à partir d´un mélange de haute qualité composé de 80 % de coton et de 20 % de polyester, assurant durabilité et douceur au contact de votre peau.Le tissu polaire brossé offre une chaleur supplémentaire, le rendant parfait pour les journées plus fraîches.Avec un GSM de 330 g/m², il offre juste ce qu´il faut d´épaisseur sans compromettre la respirabilité.Le pull présente un design unique avec un imprimé en mousse qui ajoute une touche audacieuse à votre look.Une étiquette tissée sur la manche souligne son authenticité, tandis que la poche utilitaire avec un tag RBF ajoute fonctionnalité et style.L´étiquette drapeau sur la manche gauche rehausse davantage son style distinctif.Les poignets côtelés au niveau du col, des manches et de l´ourlet assurent un ajustement parfait qui conserve sa forme, lavage après lavage.Un imprimé Alpha au
50,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Sweat-shirt Marron/Noisette/Olive/Noir Taille M
53,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sweatshirt à capuche femme Alpha Industries Basic Leo Big Logo Noir M
53,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €