Sweatshirt à capuche zipée Alpha Industries Labe Back Print Noir M

Alpha Industries Sweatshirt à capuche zippé Labe Back Print Noir M

Sweatshirt à capuche zipée Alpha Industries Labe Back Print Noir M

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
66,13 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt à capuche zipée Alpha Industries Labe Back Print Noir M

5 jours ouvrables
66,76 €
Livraison à 6,99 €

ALPHA INDUSTRIES Sweat-shirt noir, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
84,90 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Label Bp Full Zip Sweatshirt Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpha Industries Label Zip Backprint Hoodie pour homme Taille M - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
95,00 €
Livraison gratuite
Sweatshirt à capuche zipée Alpha Industries Labe Back Print Noir M

Offre la moins chère

Découvrez le mélange parfait de confort et de style avec le Label Hoodie ZP BP de Alpha Industries. Conçu avec une coupe régulière, ce hoodie est fabriqué à partir d'un tissu de haute qualité composé de 80% de coton et de 20% de polyester, assurant à la fois durabilité et douceur. Le matériau en polaire brossée offre une sensation de confort, tandis que le poids substantiel de 330 g/m² fournit de la chaleur sans compromettre la respirabilité. Vous allez adorer l'attention portée aux détails de ce hoodie, avec un logo Alpha en impression mousse frappant au dos qui ajoute une touche moderne à votre look. L'écusson tissé Alpha sur la manche droite met en valeur son branding emblématique. Ajustez votre capuche facilement grâce au cordon pratique pour un confort et une protection supplémentaires contre le vent frais. Les poignets côtelés aux manches et à l'ourlet garantissent un ajustement confortable, vous gardant à l'aise tout au long de votre journée. La poche kangourou ne sert pas seule
66,13 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Sweatshirt Camo Sleeve Hoodie Alpha Industries - Vintage White S
59,27 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Sweatshirt Basic Sweater Alpha Industries - Dark Olive M
38,41 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries Sweat Basic Vert 3XL
38,41 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries – Sweat-shirt Basic – Gris clair / noir – Taille S
42,75 €
Comparer 4 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Alpha Industries Sweat-shirt Basic Small Logo Bleu marine XXL
44,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite