Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir XL Homme

Alpha Industries Veste bomber CWU-36/P Canvas Light Homme Noir XL

Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
93,49 €
Livraison à 2,99 €

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir XL

3 à 5 jours ouvrés
97,65 €
Livraison à 6,99 €

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir XL

5 jours ouvrables
97,66 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Vestes Bombers pour homme Taille XL - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'CWU-36/P' noir, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
140,00 €
Livraison gratuite
Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre héritage militaire et style urbain contemporain avec le blouson bomber en toile ALPHA INDUSTRIES CWU 36/P. Cette veste est une réinterprétation moderne du blouson d´aviateur classique, conçue pour l´homme exigeant qui apprécie à la fois l´authenticité et la fonctionnalité au quotidien. Elle capture l´essence de l´histoire de l´aviation tout en étant parfaitement adaptée au paysage urbain.Le blouson bomber léger CWU-36/P en toile incarne l´esprit Alpha Industries dans une version robuste en toile. Avec sa coupe droite (Regular Fit), il tombe droit et confortablement, conservant le caractère classique du bomber. La toile 100% coton de 230 g/m² la rend durable et résistante. En tant que veste de mi-saison non doublée, elle reste légère et souple, parfaite pour les jours où vous avez besoin à la fois de protection et de liberté de mouvement. Deux poches extérieures à velcro, une poche intérieure à bouton-pression et la poche utilitaire sur la manche avec
93,49 €
12-14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Alpha Industries Veste bomber MA-1 VF NASA pour homme Bleu Taille M
114,00 €
Comparer 6 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Cwu 45/p Leather Jacket Noir S Homme
268,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpha Industries Cwu 45/p Leather Jacket Noir L Homme
250,74 €
Comparer 4 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Alpha Industries MA-1 Hooded Studio Veste bombers pour homme Taille S - Noir
260,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Cloud Puffer Bomber Parka pour femme Taille M - Gris
160,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite