Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Alpina Boîtes de conservation alimentaires en verre 12 pièces 3 tailles avec couvercles Vert

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,70 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,87 €
5.48 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,39 €
Livraison gratuite

alpina Récipients 12 Pièces

3 à 6 jours
34,39 €
Livraison gratuite

boîte de conservation des aliments Vert Verre H7.5xl15xL20cm

Se renseigner auprès du vendeur
34,39 €
Livraison gratuite

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
34,98 €
Livraison à partir de 16,41 €

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,60 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,42 €
Livraison à partir de 12,99 €

Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpina Boîte à Bonbons en Verre avec Couvercle, 2 Couches, 16cm Diamètre
26,52 €
13.26 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpina Bocal de rangement 3 niveaux - diamètre 12 x 23 cm
8,99 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ALPINA Lot de 3 boîtes de rangement - 1 L
6,99 €
Comparer 2 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alpina Boîtes de conservation avec couvercle - Verre - 12 pièces - Récipient en verre - Boîte de rangement - Micro-ondes, congélateur, passe au lave-vaisselle - 3 tailles, Vert

Offre la moins chère

6 boîtes de conservation avec couvercle - Le lot de bocaux alpina contient 6 récipients de conservation différents en 3 tailles : 2 d'une capacité de 370 ml, 2 d'une capacité de 640 ml et 2 d'une capacité de 1050 ml. Matériau résistant à la chaleur, au froid et à la force - Les récipients de rangement alpina sont fabriqués en verre borosilicate robuste. Par conséquent, ils ne rétrécissent pas par temps froid et ne se dilatent pas sous l'effet de la chaleur. En outre, ils sont résistants aux rayures. Résistantes au four et aux aimants : grâce au verre borosilicate robuste, vous pouvez facilement chauffer les boîtes de conservation alpina et leur contenu au four à micro-ondes jusqu'à 300 °C. Nettoyage au lave-vaisselle : contrairement aux récipients en plastique, les boîtes de conservation alpina ne doivent pas être lavées à la main. Après utilisation, vous pouvez simplement les mettre au lave-vaisselle. Récipient de congélation : vous avez beaucoup de nourriture ? Voulez-vous le conserver pendant une longue période ? Ensuite, utilisez les récipients alimentaires alpina comme récipients de congélation. Ils peuvent être conservés au congélateur jusqu'à -40 degrés.
22,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr