ALPINA Cafetière à piston noir - 1 L

Alpina Cafetière à piston 1 L Noir

offres d'occasion à partir de

ALPINA Cafetière à piston noir - 1 L

Prix total le moins cher
1-2 jours
6,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Presse à café 1 L en argent et noir G

Se renseigner auprès du vendeur
20,67 €
Livraison à partir de 3,99 €

Presse à café 1 L en argent et noir

Se renseigner auprès du vendeur
20,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Presse à café 1 L en argent et noir G

Se renseigner auprès du vendeur
20,83 €
Livraison à partir de 3,99 €

alpina Cafetière (environ 1 l) - Acier inoxydable - Argenté - 16,5 x 10 x 21,5 cm

Habituellement expédié sous 6 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,23 €
Livraison à partir de 4,99 €

alpina Cafetière (environ 1 l) - Acier inoxydable - Argenté - 16,5 x 10 x 21,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,09 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bialetti – Cafetière à moka – Moka Break Alpina – 3 tasses – Vert
34,85 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
alpina Machine à café filtre - 1,5 l - Fonction maintien au chaud - 230 V 1000 W
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ALPINA Cafetière à piston noir - 1 L

Offre la moins chère

Préparez un café digne d'un barista à la maison avec la cafetière à piston Alpina. Cette élégante presse de 1 litre, dotée d'une structure en acier inoxydable durable et d'un bécher en verre amovible, allie performance et simplicité. Sa filtre en maille d'acier inoxydable extrait à la perfection toute la richesse des arômes et des huiles essentielles de votre café moulu, vous offrant un contrôle total sur l'intensité de votre boisson.Avec sa capacité de 8 tasses, elle est idéale pour votre rituel matinal, pour recevoir des invités ou pour déguster plusieurs tasses tout au long de la journée. Son design épuré en finition argentée apporte une touche moderne à votre plan de travail, tandis que ses dimensions compactes (16,5 cm x 10 cm x 21,5 cm) garantissent un rangement facile. Le nettoyage est simplifié grâce au bécher en verre amovible. Fabriquée pour durer, cette cafetière à piston manuelle est le compagnon parfait pour la maison, le bureau ou les voyages, vous offrant à chaque fois u
6,99 €
1-2 jours
joybuy.fr