alpina Service de Table 16 Pièces - Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Alpina Service de table en grès 16 pièces

alpina Service de Table 16 Pièces - Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,99 €
Livraison gratuite

alpina Service de Table 16 Pièces Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Livraison sous 3 a 5 jours
71,62 €
Livraison à 9,00 €

alpina Service de Table 16 Pièces - Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
78,78 €
Livraison à 9,95 €

service de table alpina Beige Poterie H29xl37.5xL52cm Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
79,02 €
Livraison à 3,99 €

service de table Beige Poterie H29xl37.5xL52cm

Se renseigner auprès du vendeur
84,72 €
Livraison à 3,99 €

alpina Service de Table 16 Pièces - Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
93,29 €
Livraison gratuite
alpina Service de Table 16 Pièces - Ensemble de Vaisselle pour 4 Personnes - Vaisselle en Faïence - Assiettes à Petit Déjeuner, Assiettes à Dîner, Bols et Tasses - Sable

Offre la moins chère

SERVICE DE TABLE POUR 4 PERSONNES - Le service de vaisselle alpina comprend 4 assiettes à dessert, 4 assiettes plates, 4 bols et 4 tasses - parfait pour un groupe de 4 personnes. Vous pouvez toujours compléter le service pour l'adapter à un groupe plus grand. SERVICE DE VAISSELLE EN FAÏENCE - Le service de vaisselle est en faïence. Ce matériau a une apparence raffinée et, grâce à un revêtement émaillé, il est moins sensible aux rayures et aux dommages. ADAPTÉ AU MICRO-ONDES ET AU LAVE-VAISSELLE - Le service de vaisselle alpina offre une commodité ultime : vous pouvez utiliser les bols, assiettes et tasses aussi bien au lave-vaisselle qu'au micro-ondes. SERVICE DE VAISSELLE ÉLÉGANT - En plus de la finition raffinée de la faïence, ce service de vaisselle présente également une élégante couleur sable. Cela rend le service de vaisselle parfait pour presque toutes les tables.
60,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

alpina Assiettes Service de Table 4 Personnes - Lave-Vaisselle - Blanc
29,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpina Service de table 16 pièces en grès
34,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpina Service de table 16 pièces en grès – 4 personnes – Noir – Compatible lave-vaisselle
42,68 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €