Alpina Tondeuse électrique AL1 38 E - Moteur 1400 W, Largeur de Coupe 38 cm, 6 hauteurs de Coupe, bac de ramassage 40 L

Alpina Tondeuse électrique AL1 38 E — 1400 W, 38 cm, Bac 40 l, pelouses jusqu'à 600 m²

Alpina Tondeuse électrique AL1 38 E - Moteur 1400 W, Largeur de Coupe 38 cm, 6 hauteurs de Coupe, bac de ramassage 40 L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
191,58 €
Livraison gratuite

Tondeuse électrique ALPINA AL1 38 E 6 1400 W / 230 V - 38 cm - Ejection bac

Se renseigner auprès du vendeur
356,00 €
Livraison gratuite

Tondeuse electrique ALPINA AL1 38 E 6 1400 W - 230 V - 38 cm - Ejection bac

Livraison sous 3 a 5 jours
383,00 €
Livraison gratuite
Alpina Tondeuse électrique AL1 38 E - Moteur 1400 W, Largeur de Coupe 38 cm, 6 hauteurs de Coupe, bac de ramassage 40 L

Offre la moins chère

MOTEUR PUISSANT DE 1400 W - Équipé d'un moteur haute performance qui fournit une puissance efficace et sans problème pour une tonte efficace et sans à-coups. CONCEPTION COMPACTE ET LÉGÈRE - Avec une largeur de coupe de 38 cm et un poids de seulement 10 kg, cette tondeuse est parfaite pour les petits jardins complexes et facile à manœuvrer autour des obstacles. HAUTEURS DE COUPE FLEXIBLES - Réglage centralisé de la hauteur sur six positions, de 25 mm à 75 mm, pour un entretien personnalisé de la pelouse tout au long de la saison de croissance. PLATEAU POLYPROPYLENE DURABLE - Doté d'un plateau résistant à la corrosion et aux intempéries, il garantit des performances durables et une grande longévité dans diverses conditions. GRAND CAISSON DE 40 L - Le grand bac à herbe en plastique recueille efficacement l'herbe coupée, ce qui minimise la nécessité de le vider fréquemment et permet de gagner du temps lors de la tonte.
191,58 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Alpina Rasoir à grilles 871125218836 Noir
20,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
alpina Tondeuse Cheveux Hommes Professionnelle - Set de Tondeuses & Rasoir Électrique Hommes - Tondeuse Barbe Homme & Tondeuse à Barbe - Tondeuse Cheveux & Accessoires - 4 Peignes - 8 Pièces
32,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpina Tondeuse électrique BL 380 E 1400 W 38 cm Bac 40 l 3 positions pour pelouses jusqu'à 500 m²
113,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 44,90 €
alpina 6-en-1 Tondeuse Barbe Homme - Rasoir Electriques Hommes Rasoir Nez Homme Rechargeable - Tondeuse Barbe et Cheveux - Kit de Coupe Multifonction 3W - Noir
27,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite