ALPINA Unisexe - Enfants, Hackney Casque de vélo, Indigo Matt, 47-51 cm

ALPINA HACKNEY casque de vélo pour enfants bleu indigo 47-51cm

ALPINA Unisexe - Enfants, Hackney Casque de vélo, Indigo Matt, 47-51 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,96 €
Livraison gratuite

ALPINA HACKNEY casque de vélo pour enfants bleu indigo 47-51cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
28.07.2026
39,53 €
Livraison à 6,90 €

Alpina - Kid's Hackney - Casque de cyclisme - 47-51 cm - indigo

4 à 6 jours ouvrables
41,76 €
Livraison à 5,95 €
ALPINA Unisexe - Enfants, Hackney Casque de vélo, Indigo Matt, 47-51 cm

Offre la moins chère

La coque rigide extérieure garantit la solidité et la résistance aux chocs du casque Utilisation facile de la boucle de sangle avec un mécanisme d’enclenchement anti-torsion à plusieurs crans Ajustage individuel du casque grâce à un système de réglage inclinable à l’arrière de la tête Réglage des sangles dans la zone des oreilles
26,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ALPINA HACKNEY casque de vélo pour enfants noir mat-jaune néon 51-56cm
39,53 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
ALPINA HACKNEY Helm 2024 royal blue matt, 47-51
42,01 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ALPINA HACKNEY casque de vélo pour enfants violet 47-51cm
39,53 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Alpina Casque vélo enfant Hackney – Noir mat/Jaune néon – 47-51 cm
39,53 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Alpina - Kid's Hackney - Casque de cyclisme - 51-56 cm - royal / blue matt
45,63 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite