Pantalon Alpinestars A-Dura noir foncé - 36

Alpine Stars - A-Dura Waterproof Pant - Pantalon VTT homme Black - 36

Pantalon Alpinestars A-Dura noir foncé - 36

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
75,95 €
Livraison gratuite

Alpine Stars - A-Dura Waterproof Pant - Pantalon VTT homme Black - 36

Livraison sous 2 à 3 jours
114,90 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bicycle A-dura Pants Noir 36 Homme Black

1 jour(s)
133,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars A-Dura Pantalon de vélo imperméable, noir, taille 36 pour homme

5 - 7 jours
161,78 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Pantalon Imperméable A-Dura Black, Taille: 36

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gilet de protection Bionic Pro – Homme – Noir – Taille XL-XXL
137,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpine Stars - A-Aria Elite - Pantalon VTT homme Black Titanium - 38
84,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gilet de protection Alpinestars Bionic Pro noir - XS-S
137,49 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
T-shirt AlpineStars Nevada manche longue gris noir - S
60,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Alpine Stars - Vector Pro Atom Helmet - Casque VTT Dark Gray Cool / Gray Matt - S (51 - 55cm)
99,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Pantalon Alpinestars A-Dura noir foncé - 36

Offre la moins chère

Le pantalon Alpinestars A-Dura est conçu pour vous protéger contre les éléments, le pantalon imperméable durable A-Dura sera votre meilleur allié sur les sentiers humides et boueux. La membrane imperméable du pantalon offre une forte protection contre les éléments, offrant un grand niveau de respirabilité et vous permettant de donner le meilleur de vous-même. Les pantalons disposent d'un système de fermeture à raquette pour un ajustement précis. Il a 2 poches sécurisées avec fermeture éclair pour ranger des objets personnels et un poignet élastique pour les enfiler et les retirer facilement. Membrane durable élastique dans 4 directions de 3L pour protection contre la pluie et la boue (tissu imperméable 20k). Traitement déperlant durable (DWR) sans PFC. La finition DWR repousse l'humidité, la saleté et les résidus.
75,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr