Alpinestars A-dura Gloves Noir L Femme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
32,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella A-Dura Gants de vélo pour femmes, noir, Taille L

8 - 11 jours
35,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Stella A-Dura Black

4 jours ouvrables
39,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars A-dura Gloves Noir L Femme

Offre la moins chère

Gants Alpinestars A-Dura - Performance Cyclisme Tous TerrainsConquérez tous les terrains avec les gants Alpinestars A-Dura. Conçus pour les cyclistes hommes, ces gants à doigts complets offrent une adhérence inégalée, un confort par tous les temps et une durabilité exceptionnelle. Dotés d´une paume en daim de cuir premium pour une sensation et un contrôle supérieurs, d´un dessus coupe-vent mais respirant, et d´un poignet prolongé en néoprène avec une fermeture à crochet et boucle sécurisée pour un ajustement parfait. Restez connecté en déplacement avec les bouts des doigts compatibles écran tactile. Idéaux pour le VTT, le gravel ou le cyclisme sur route, les gants A-Dura sont votre compagnon ultime pour le cyclisme tous terrains.Contrôle Inégalé et Protection par Tous les TempsLe gant Alpinestars A-Dura est méticuleusement conçu pour le cycliste dévoué qui exige des performances dans toutes les conditions. La construction de paume monocouche offre une connexion directe et réactive à vo
32,49 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell – S Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme
148,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €