Pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride Bleu/Vert34 Bleu,Vert

alpinestars A-Dura Ride Pantalon bleue/vert

Pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride Bleu/Vert34 Bleu,Vert

Prix total le moins cher
3-7 jours
104,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon A-Dura Ride Blue Green, Taille: 34

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride Bleu/Vert34 Bleu,Vert

Offre la moins chère

Le pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride allie durabilité et extensibilité exceptionnelle, conçu spécifiquement pour le VTT. Ce pantalon garantit une liberté de mouvement et un confort tout au long de votre sortie, tandis que sa construction robuste résiste aux exigences des sentiers difficiles. Conçu avec des caractéristiques pratiques pour garder vos affaires en sécurité et offrir un ajustement fiable.Caractéristiques :• Tissu extensible 4 directions pour une mobilité améliorée• Mélange léger de polyester et spandex pour le confort et la gestion de l'humidité• Système de fermeture à cliquet avant avec braguette zippée pour un maintien sécurisé• Deux poches latérales zippées à doublure maille pour un rangement sûr• Poignets élastiqués pour un enfilage et un retrait faciles et un confort accru• Coupe régulière pour un port polyvalent
104,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell – S Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme
148,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €