alpinestars Alpinestars GP Pro R4 Gants Noir/Rouge XL unisex

Alpinestars Gants moto GP Pro R4 Noir/Fluo rouge/Blanc XL

alpinestars Alpinestars GP Pro R4 Gants Noir/Rouge XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
195,94 €
Livraison gratuite

Alpinestars Gp Pro R4 Gloves Rouge,Noir XL Homme

9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de moto Alpinestars Gp Pro R4 - noir/rouge/fluo/blanc

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
245,44 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars GP Pro R4 gants de moto perforés, noir/rouge, Taille XL

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars GP Pro R4 Gloves

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
249,58 €
Livraison à 30,00 €

Gants Moto Alpinestars GP Pro R4 Noir/Fluo Rouge/BlancXL Noir,Fluo Rouge,Blanc

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars GP Pro R4 Noir/Fluo Rouge/BlancXL Noir,Fluo Rouge,Blanc

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars GP Pro R4 Gloves

277,85 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Gants GP Pro R4 Black Red Fluo White, Taille: XL

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Alpinestars GP Pro R4 Gants Noir/Rouge XL unisex

Offre la moins chère

Pour la piste et en accord avec ta combinaison de course, Alpinestars a élaboré les gants de performance *GP Pro R4* pour la course. Avec un mappage optimisé des matériaux, qui offre un excellent ajustement, un confort optimal et un maximum de protection. Ces gants sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité et sont équipés de protections Alpinestars Dynamic Friction Shield (DFS) pour les jointures et les manchettes, avec une ventilation avancée et des renforts en aramide. Alpinestars s'assure ainsi que les gants offrent des performances supérieures sur la piste. Les *GP Pro R4* d'Alpinestars sont synonymes de précision dans le sport et de sensations de conduite optimales. Confort/équipement Protection articulations Alpinestars DFS Race Protections manchette DFS Race pour une grande résistance à l'abrasion Protection des doigts en TPU pour une résistance à l'abrasion et une protection contre les chocs Construction confortable des coutures intérieures sur la paume de la main Aéra
195,94 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite