alpinestars AMT-10 Air Gants Noir S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
132,27 €
Livraison gratuite

Alpinestars AMT-10 Air HDRY Gants de moto imperméables, noir, Taille S

8 - 11 jours
167,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir S unisex

Offre la moins chère

Idée amusante : les Alpinestars *AMT-10* sont tout d'abord des gants de moto mi-longs super aérés et légers pour l'été. Le dessus de la main est en maille spéciale et en tissu, et le dessous de la main est en cuir de chèvre. Si nécessaire, ils peuvent toutefois être transformés en gants étanches « toutes saisons » en un tour de main. Les sur-gants fournis fonctionnent comme une protection unique contre le vent et les intempéries, que vous enfilez simplement. Les Alpinestars *AMT-10* sont donc prêts pour votre prochaine sortie. Confort/équipement Respirants, coupe-vent et imperméables grâce à la membrane climatique en cas d'utilisation du sur-gant (inclus) Protecteur de poignet à coque dure sans couture Renforcement de la paume Ponts de doigt Inserts stretch sur les doigts et le pouce Matériau conducteur sur les doigts pour utiliser les smartphones Réglage de la largeur du poignet par bande autoagrippante Matière Dessus de la main en tissu textile et mesh spécial, très respirant, très r
132,27 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto AMT-10 Air HDry Noir XL unisexe
132,27 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto AMT-10 Drystar XF, noir, taille M (homme)
459,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir 2XL unisex
132,27 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto AMT-10 R Drystar® XF imperméable noir Taille S Homme
769,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €