Alpinestars Andes V4 Drystar® Jacket Rouge L Homme

Alpinestars Veste textile Andes V4 Drystar® – Imperméable – Marron foncé / Rouge / Noir Taille L

Alpinestars Andes V4 Drystar® Jacket Rouge L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
230,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Veste textile de moto imperméable, marron/orange, Taille L

3 - 4 jours
245,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Noyer/rouille noirL Noyer,rouille noir

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Andes V4 Drystar® Walnut Rust Black

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Andes V4 Drystar Blouson Moto (Braun / Rostrot / Noir) Taille:L

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
308,52 €
Livraison à 11,90 €

Veste Alpinestars Andes V4 Drystar en noyer rouille noir

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
313,18 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Andes V4 Drystar® Jacket Rouge L Homme

Offre la moins chère

La veste Andes v4 Drystar® allie fonctionnalité avancée et style moderne et élégant, que les motards d´aventure et les navetteurs apprécieront pour son aspect pratique et ses performances par tous les temps. La construction Alpinestars Drystar® assure une protection 100% imperméable et une respirabilité pour la conduite par tous les temps. La veste intègre de larges panneaux softshell extensibles pour la mobilité et des renforts ripstop dans les zones clés pour une durabilité accrue. Avec une doublure thermique amovible à manches longues, une ventilation directe sur la poitrine et une fermeture arrière chevauchante pour la circulation de l´air, l´Andes v4 est conçue pour le confort du pilote. La veste est également compatible Tech-Air® et équipée d´une armure Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 pour une protection accrue contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriquée à partir d´un mélange de polyfabric 450D renforcé et de textile ripstop pour une durabilité excep
230,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €