alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris 3XL homme

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir/gris foncé, Taille 3XL

alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris 3XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
180,90 €
Livraison gratuite

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir/gris foncé, Taille 3XL

3 - 4 jours
204,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Gris 3XL Homme

10-12 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Noir/Gris Foncé3XL Noir,Gris Foncé

3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €
alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris 3XL homme

Offre la moins chère

Confort/équipement : respirant, étanche au vent et à l’eau grâce à la membrane climatique DRYSTAR Z-Liner Doublure intérieure thermique amovible permettant d’adapter le pantalon aux conditions météorologiques, 100 % polyester grands inserts en softshell stretch pour une meilleure liberté de mouvement AirVents positionnés stratégiquement sur les cuisses pour un flux d’air important Réglage de la largeur à la taille et à l’ourlet longue fermeture éclair de connexion 2 poches cargo non étanches Protection : Classe A certifiée selon la norme En 17092:2020 protections de genoux Nucleon Flex Plus amovibles et réglables en hauteur sur 3 positions, selon EN 1621-1:2012, niveau 1 Matériel réfléchissant En option : protecteur hanche Alpinestars (218802) peut être installé ultérieurement Matériau : polyester 450D résistant à l’abrasion, 100 % polyester Renforts ripstop aux endroits fortement sollicités comme le fessier, les genoux et les tibias doublure intérieure en maille permanente, 100 % poly
180,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Gris Taille M Homme
180,90 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon textile moto Andes V4 Drystar Gris/Noir Taille L Homme
180,90 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Stella Andes V4 Drystar® Gris XS Femme
204,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Gris XL Homme
180,90 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Noir 3XL Femme
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €