Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Gris 3XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
208,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir-gris, taille 3XL pour homme

1 - 2 jours
212,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon textile de moto imperméable Alpinestars Andes V4 Drystar

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
217,96 €
Livraison à partir de 9,90 €

Alpinestars Andes V4, pantalon textile Drystar 3XL Gris/Noir Gris/Noir

en stock
224,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris 3XL homme

2-4 Jours
224,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Noir/Gris Foncé3XL Noir,Gris Foncé

3-7 jours
224,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Gris Taille M Homme
208,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Gris XL Homme
208,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Homme Gris 2XL
208,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste moto Stella Andes V4 Drystar imperméable Femme Noir S
249,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste textile de moto Andes V4 Drystar imperméable noir-bleu Taille L Homme
249,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Gris 3XL Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les motards d´aventure et les navetteurs. Construit avec la technologie Drystar® d´Alpinestars, ce pantalon offre une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux extensibles en softshell pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones de forte usure, il assure durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations stratégiquement placées sur les cuisses offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé de protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 ultra-ventilées et très flexibles pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriqué à partir de polyfabric 450D renforcé pour une performance durable par tous les temps.- Membrane Dryst
208,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR