Alpinestars Gants Aragon Black Bright Red, Taille: XXL

Alpinestars Aragon Gants de moto, noir-rouge, taille 2XL pour homme

Alpinestars Gants Aragon Black Bright Red, Taille: XXL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrables
34,97 €
Livraison à partir de 7,99 €

Alpinestars Aragon Gants de moto, noir-rouge, taille 2XL pour homme

5 - 7 jours
39,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Aragon Gloves Noir 2XL Homme

3 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Alpinestars MM93 Aragon, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Aragon Gloves Noir XL Homme
29,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants été alpinestars aragon mm93 marc marquez - gris / blanc / rouge XXL
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants été alpinestars aragon mm93 marc marquez - noir / rouge / blanc M
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants alpinestars aragon mm93 rouge / noir M
29,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Alpinestars Gants Aragon Black Bright Red, Taille: XXL

Offre la moins chère

Le Gant Aragon est doté d'une construction en tissu extensible pour un faible poids et une grande respirabilité, ainsi que d'une paume en daim synthétique pour une résistance accrue à l'abrasion ; idéal pour la conduite urbaine. Ce gant offre également une multitude de caractéristiques appréciées des motards, notamment une construction de poignet mince pour un ajustement optimal à l'intérieur des manches d'une veste, une articulation rigide recouverte pour une protection efficace contre les impacts et un index compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones.
34,97 €
4 jours ouvrables
fr.alpinestars.com