Maillot VTT Alpinestars A-Dura Air Manches Courtes GrisL Gris

Alpinestars Bicycle A-dura Air Short Sleeve Enduro Jersey Gris L Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot VTT Alpinestars A-Dura Air Manches Courtes GrisL Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
44,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Maillot A-Dura Air Gray

4 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à 7,99 €
Maillot VTT Alpinestars A-Dura Air Manches Courtes GrisL Gris

Offre la moins chère

Conçu pour allier confort et performance, le Maillot VTT A-Dura Air à manches courtes Alpinestars améliore vos sorties grâce à son tissu respirant et extensible et sa technologie d'évacuation de l'humidité. Sa conception légère et sa construction en maille vous gardent au frais et au sec sur les sentiers exigeants, tandis que la coupe régulière et l'ourlet arrière plus long offrent une couverture sûre et confortable.Caractéristiques :• Tissu jacquard poly/spandex pour une excellente extensibilité et mobilité• Propriétés efficaces d'évacuation de l'humidité et de séchage rapide• Construction en maille aérée à tricot fin pour une respirabilité supérieure• Résistant aux accrocs sur les sentiers• Coupe régulière avec un ourlet arrière plus long pour une couverture accrue• Graphismes distinctifs Alpinestars Racing Ahead et logo Astars sur la poitrine et le dos
44,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir M Femme
131,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir M Homme
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Elite Jacket Rouge S Femme
240,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Femme
110,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir XS Homme
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €