Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir L Femme Black

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir L Femme Black

Prix total le moins cher
7 jour(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella A-Dura imperméable Ladies Bicycle Jacket, noir, taille L pour femmes

5 - 7 jours
152,79 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Veste Imperméable Stella A-Dura Black

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir M Femme Black
131,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir M Homme Black
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Femme Brown
110,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir XL Femme Black
131,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir S Homme Black
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir L Femme Black

Offre la moins chère

La veste de pluie polyvalente Stella A-Dura est conçue pour vous protéger des intempéries tout au long de l´année.La membrane à 2.5 couches vous protégera des éléments tout en vous offrant un bon niveau de respirabilité pour vous assurer de profiter de la route.La veste dispose de 2 poches doublées en maille qui, lorsqu´elles sont ouvertes, offrent une ventilation supplémentaire.Ajustement Velcro aux poignets et ourlet élastiqué sur la capuche pour un ajustement plus précis.Caractéristiques:- Protection contre les intempéries :- Membrane extensible durable à 2.5 couches pour se protéger de la pluie et de la boue (imperméable à 15 000 mm).- Coutures thermocollées (ruban d´étanchéité de 15 mm) pour empêcher l´eau de pénétrer dans les zones critiques, notamment les épaules et la tête.- Capuche avec ourlet élastiqué pour un bon ajustement.- Un rabat fin recouvre la fermeture éclair YKK avant de la veste et les fermetures éclair des poches pour empêcher l´eau de pénétrer et assurer l´imperm
131,99 €
7 jour(s)
Bikeinn.com (FR)