Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Noir L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
85,49 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Protège-genoux/tibia A-Impact Plasma Pro noir L

2-6 jours
85,99 €
Livraison à 6,99 €

Protections Genoux/Tibias Alpinestars A-Impact Plasma Pro VTT Noir/BlancL Noir,Blanc

3-7 jours
92,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Genouillère/protège-tibia de vélo, noir, Taille L

3 - 4 jours
93,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protection Genou/Tibia A-Impact Plasma Pro Black White

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite

Genouillère Alpinestars A-Impact Plasma Pro Noir

3-8 jours ouvrables
109,99 €
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Noir L

Offre la moins chère

Pour les pilotes empruntant les pistes les plus dangereuses, la protection de genou et de tibia A-IMPACT Plasma Pro offre un niveau élevé de protection contre les impacts pour un bon rapport qualité-prix. Dotées de la technologie Nucleon PLASMA biosourcée, les protections comprennent également un rembourrage latéral supplémentaire conçu avec un tissu durable à l´avant et un tissu en maille ventilée à l´arrière. Ces protections sont dotées d´un système de fermeture à triple sangle pour assurer un ajustement sûr et permettre aux pilotes de s´attaquer aux pistes en toute confiance avec la protection conçue pour rester en place.PROTECTION DE CONSTRUCTIONTechnologie Nucleon PLASMA biosourcée pour la protection contre les impacts.Panneau avant en textile hautement résistant à l´abrasion pour plus de durabilité.Protection de genou et de tibia Nucleon PLASMA intégrée.RESPIRABILITÉFabriqué à partir d´une mousse PE indéchirable laminée et d´un polymesh pour une respirabilité et une circulation d
85,49 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Noir M Femme
131,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir M Homme
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Elite Jacket Rouge S Femme
240,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Femme
110,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Elite Wp Jacket Noir XS Homme
226,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €