Alpinestars Bicycle Bionic Plus Elbow Guards Noir L-XL

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
44,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bionic Plus Protecteur de coude, noir, Taille L/XL

8 - 11 jours
58,39 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bionic Coudières Noir Taille L/XL

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
61,97 €
Livraison à 13,49 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Elbow Guards Noir L-XL

Offre la moins chère

Genouillères Alpinestars Bionic Plus : Protection Supérieure & Confort InégaléAugmentez votre confiance sur les sentiers et les pistes avec les Genouillères Alpinestars Bionic Plus, le choix ultime en matière de protection corporelle pour les pilotes adultes. Conçues pour ceux qui repoussent les limites en MX et en tout-terrain, ces coudières offrent une fusion parfaite entre sécurité robuste et flexibilité exceptionnelle. Profitez de la liberté de rouler plus fort, en sachant que vous êtes protégé par un système de protection certifié CE qui utilise des structures protectrices résilientes et un rembourrage d´absorption des chocs avancé.Le design hautement ergonomique est une caractéristique remarquable, méticuleusement conçu pour améliorer la rationalisation tout en offrant la protection cruciale dont vous avez besoin. Sa construction asymétrique et légère en panneaux ergonomiques offre des surfaces de protection étendues, stratégiquement conçues pour réduire la rotation et garantir q
44,49 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir S
122,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Noir 2XL
92,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir M
145,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Noir S-M
65,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Noir 2XL
65,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €