Alpinestars Bionic Action V2 Veste protectrice, noir, Taille M

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V Noir M

4,4 (47)

Alpinestars Bionic Action V2 Veste protectrice, noir, Taille M

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
143,96 €
Livraison à 7,99 €

Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirM Noir

3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Gilet de Protection Alpinestars Bionic Action V2 NoirM Noir

3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir M

2-4 jours ouvrables
152,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars 6506823-10-M : Bionic Action V2 Veste de Protection Noir Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,95 €
5571.52 EUR/1.0 kg
Livraison à 9,95 €

Alpinestars 6506823-10-M : Bionic Action V2 Veste de Protection Noir Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,96 €
Livraison à 17,00 €

Veste de protection Bionic Action V2 ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
179,77 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste De Protection Bionic Action V2 Black, Taille: M

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bionic Action V2 Veste prêtectrice (Black,M) M

4 à 7 jours
181,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alpinestars Bionic Action V2 Veste protectrice, noir, Taille M

Offre la moins chère

* Le tout nouveau protecteur thoracique Cell Technology est doté d’une coque hautement perforée pour un haut niveau de ventilation et de protection * Le nouveau protecteur dorsal Cell Technology dispose d’un canal flexible pour une mobilité améliorée * Les protecteurs sont perforés pour une respirabilité maximale et une ventilation rafraîchissante
143,96 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Assurance optimale : Coques rigides, rembourrage bio-mousse, pour une protection suprême.
• Polyvalent et ajustable : Convient à tous sports mécaniques, ajustement parfait.
• Qualité et aération : Matériaux résistants et ventilation innovante pour un confort optimal.

Produits similaires

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille XL
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura gris L
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
alpinestars Veste de pluie A-Dura noir M
90,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

47 Évaluations
5 étoiles
32
4 étoiles
7
3 étoiles
6
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Taille correcte, tombe très bien !

via trustami

Otto.de Kunde

Excellente qualité, agréable à porter.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bonjour Mon article je l’ai bien reçu. Par contre, il est trop petit, je veux savoir si c’est possible de faire un retour et l’avoir en XL

via trustami

Amazon.de Kunde

Tout est comme il se doit.

via trustami