Alpinestars Bionic Plasma Youth Knee Protectors Noir S-M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
61,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Protection De Genou Bionic Plasma Junior Black Red White, Taille: S/M

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bionic Plasma Jugend Knie Protektoren, Taille S M

Livraison sous 3 a 5 jours
98,98 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bionic Plasma Youth Knee Protectors Noir S-M

Offre la moins chère

Conçu spécifiquement pour les jeunes pilotes tout-terrain, le protège-genou Bionic PLASMA Youth est léger, confortable et protecteur, doté d´un protège-genou Nucleon PLASMA amovible intégré dans un châssis hautement respirant pour un confort accru du pilote.Principales caractéristiques :- Très confortable : Le protège-genou Nucleon PLASMA est fabriqué à partir d´un matériau viscoélastique biosourcé certifié USDA qui absorbe et disperse l´énergie d´impact tout en offrant une couverture maximale dans toutes les positions de conduite. Conçu pour une flexibilité multidirectionnelle, le protecteur s´adapte au genou pour un ajustement parfait et sûr, et offre une protection fiable.- Conception de châssis ventilé : Le châssis est doté d´un panneau avant en maille 3D pour des niveaux supérieurs de ventilation et de circulation d´air, ainsi que d´un tissu résistant à l´abrasion qui recouvre la zone du genou.- Maille extensible, construction ventilée : La maille extensible douce à l´arrière du b
61,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma - noir/rouge/blanc - S
195,95 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic XTR Plasma – Taille M
250,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Protections De Coude Bionic Pro Plasma Black Red White, Taille: L/XL
80,71 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €