Alpinestars Stella Sektor V2 Tech Hoodie Jacket Noir S Femme

Alpinestars Blouson de moto femme Stella Sektor V2 Tech Noir S

Alpinestars Stella Sektor V2 Tech Hoodie Jacket Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Sektor V2 Dames Moto Hoodie, noir, Taille S

8 - 11 jours
216,71 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Sektor V2 Tech Hoodie Jacket Noir S Femme

Offre la moins chère

Optimisé pour la conduite urbaine, le sweat à capuche Sektor v2 Tech est équipé de renforts en fibre aramide sur l'épaule et le coude pour une résistance supérieure à l'abrasion, tandis que le capuchon amovible permet aux cyclistes d'adapter la veste aux conditions. Profil anatomique pour une coupe féminine entièrement optimisée pour un confort accru de la cavalière, cette veste de style décontracté est dotée de six poches pour une utilisation pratique dans le monde réel.Construction:Profil anatomique pour un ajustement féminin entièrement optimisé.Châssis construit à partir d'une coque souple 3L avec coupe-vent pour le confort du pilote.Tissu côtelé extensible sur le poignet et le bas pour un ajustement optimisé.Renfort en fibre aramide sur l'épaule et le coude pour des niveaux élevés de résistance à l'abrasion.Capuche amovible avec système coulisse pour régler le volume, avec bouton-pression à l'arrière pour s'assurer qu'elle reste fixe en position de conduite.Zip YKK sur le devant a
212,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 en cuir Noir Taille 52
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Veste Moto Alpinestars Andes Air Drystar Noir/Gris/Bleu ClairL Noir,Gris,Bleu Clair
246,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €