veste été alpinestars gp force airflow leather - noir / blanc / rouge T 46

ALPINESTARS BLOUSON GP AIRFLOW - 46 - BLOUSON GP AIRFLOW - NOIR/BLANC/ROUGE

veste été alpinestars gp force airflow leather - noir / blanc / rouge T 46

Prix total le moins cher
48h-72h
199,00 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Force Airflow Black / White / Red Fluo 46

Unknown
319,97 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste En Cuir GP Force Airflow Black White Red Fluo, Taille: 46

4 jours ouvrables
424,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, veste en cuir perforé 52 Noir/Blanc Noir/Blanc
533,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Blouson Moto Alpinestars T-GP Plus R V3 Air Noir54 Noir
155,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
veste été alpinestars gp force airflow leather - noir / blanc / rouge T 46

Offre la moins chère

Veste Alpinestars GP Force Airflow Leather.Fabriquée en cuir pleine fleur perforé de 1,3 mm d’épaisseur garantissant flexibilité, résistance à la déchirure et à l’abrasion.Inserts élastiques en polyamide HRSF à l’intérieur des bras, sur les côtés, le haut et l’arrière des épaules et la poitrine pour plus de confort et d’ajustement.Doublure coupe-vent offrant une bonne protection contre le froid.Cuir perforé assurant une circulation d’air optimale en été.Les coudes et les épaules sont équipés de série de protections Nucleon Flex Pro homologuées CE niveau 2.Le dos peut recevoir une protection dorsale Nucleon (non incluse).Les épaules sont dotées de renforts extérieurs DFS Lite pour une meilleure protection.La veste est compatible avec le gilet airbag Tech-Air 5 d’Alpinestars (non inclus).Les manches se terminent par une fermeture éclair et une patte en velcro.Tailleajustable par sangle et velcro.Manches préformées pour une position de conduite optimale et réduire la fatigue sur les longs
199,00 €
48h-72h
outletmoto.com/fr