Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 48 Homme

Alpinestars Blouson moto en cuir GP Plus R V4 Rideknit Noir/Blanc Taille 48

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 48 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
533,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit veste en cuir de moto perforée, noir-blanc, taille 48 pour homme

1 - 2 jours
575,32 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, veste en cuir perforé 48 Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
575,32 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus R V4 Rideknit Black / White 48

Unknown
575,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Noir/Blanc48 Noir,Blanc

3-7 jours
575,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus R V4 Rideknit Black White, Taille: 48

4 jours ouvrables
639,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Mogress Air Blouson textile de moto, noir, taille 3XL pour homme
220,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gp Plus R V4 Ride Perforated Leather Jacket Noir 48 Homme

Offre la moins chère

La veste en cuir GP Plus R v4 RIDEKNIT® est optimisée pour une liberté de mouvement et un confort supérieurs du pilote, et présente de nombreuses caractéristiques et matériaux dérivés de la course, y compris une coupe Sport dédiée avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales et une protection éprouvée en course sur les épaules et les coudes.Caractéristiques :- De larges panneaux techniques extensibles sous les bras, sur les bras intérieurs et autour du cou pour un ajustement optimisé.- Épaules DFS à double densité pour un meilleur contrôle du frottement.- Protection d´épaule Nucleon Flex Plus pour une protection supérieure contre les impacts.- Prêt pour Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3.- Zones de perforation localisées sur la poitrine et les côtés pour un flux d´air maximal.- Élasticité sous les bras et sur les bras intérieurs pour un ajustement sport optimisé.- Col extensible, doux et ergonomique pour un confort supérieur du pilote.- Fermeture du cou par velcro avec
533,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR