Blouson Moto Femme Alpinestars Stella Alya Sport Waterproof NoirL Noir

Alpinestars Blouson moto femme Stella Alya Sport Imperméable Noir L

offres d'occasion à partir de

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella Alya Sport Waterproof NoirL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
178,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Stella Ayla Sport imperméable à l’eau pour dames moto Veste textile, noir, taille L pour femmes

1 - 2 jours
209,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Stella Alya Sport Wp Jacket Gris L Femme

3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Alya Sport, veste textile imperméable pour femmes L Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Alpinestars Mogress Air Blouson textile de moto, noir, taille XL pour homme
226,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella Alya Sport Waterproof NoirL Noir

Offre la moins chère

Doté d’un châssis principal en tissu polyester 600D et en softshell technique extensible pour une combinaison optimale de durabilité, de légèreté et de confort, le blouson Alpinestars Stella Alya dispose d’une protection Nucleon Flex Plus subtilement intégrée pour une protection éprouvée contre les chocs. Ce blouson est équipé d’un traitement déperlant durable (DWR) sur la membrane imperméable fixe pour des performances éprouvées par temps humide, et dispose d’une doublure thermique amovible, qui permet de l’adapter aux conditions météorologiques pour une polyvalence maximale. Il est entièrement optimisé pour une utilisation avec ou sans Tech-Air5®, le système de sécurité airbag électronique leader mondial d’Alpinestars.Caractéristiques : • Blouson textile avec panneaux softshell étendus pour une combinaison optimale d'ajustement, de confort, de légèreté et de liberté de mouvement• En softshell technique extensible pour le confort, la durabilité et la légèreté, avec une membrane imperm
178,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr