Blouson Moto Femme Alpinestars Stella SMX Air Noir/Jaune/RoseS Noir,Jaune,Rose

Alpinestars Blouson moto femme Stella SMX Air – veste textile perforée – Noir/Jaune/Rose Taille S

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella SMX Air Noir/Jaune/RoseS Noir,Jaune,Rose

Prix total le moins cher
3-7 jours
233,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Stella SMX Air Black Yellow Pink

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Stella SMX Air Veste textile de moto perforée pour dames, schwarz/fuchsia, S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
580,56 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella SMX Air Noir/Jaune/RoseS Noir,Jaune,Rose

Offre la moins chère

Le blouson Stella SMX Air est doté d’une structure principale en maille au niveau de l’abdomen, du dos et de l’intérieur des bras, ainsi que d’un renfort en polyester 450D sur l’extérieur des bras et des épaules. Le Stella SMX Air intègre également un tissu en polyester perforé 450D sur le haut de la poitrine pour une excellente ventilation pendant les mois chauds de l’été. Le dos, les épaules et les côtés sont en polyamide extensible, avec un tissu extensible haute densité sur le haut du dos. Le matériau extensible offre un ajustement adaptatif et une grande liberté de mouvement, ainsi qu’une capacité d’expansion parfaite pour une utilisation avec le système d’airbag Tech-Air® 5. Le blouson Stella SMX Air a été conçu pour offrir une ventilation optimale, il est également doté d’une doublure coupe-vent amovible qui permet de réduire le flux d'air lorsqu’il n’est pas nécessaire, offrant un confort climatique optimal et une grande polyvalence. Les sliders externes DFS Lite sur les épaule
233,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
159,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Bogota Pro Drystar® Bleu Taille L Homme
335,36 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Sweatshirt Sherpa demi-zip Noir M Homme
183,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite