Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirM Noir

Alpinestars Blouson moto femme Stella T‑GP Plus R V4 Airflow Noir M

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirM Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
228,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Noir M Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
233,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Veste textile de moto pour femmes, noir, Taille M

3 - 4 jours
237,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Veste pour femme, noir/noir, Medium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,06 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Stella T-GP Plus R V4 Airflow Black Black, Taille: M

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite

Veste Airbag moto femme Alpinestars T-GP+R Air Noir M

2-4 jours ouvrables
282,30 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Veste pour femme, noir/noir, Medium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
292,51 €
Livraison à 5,99 €

Veste Moto Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow - Noir/Noir 33106241100

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
304,01 €
Livraison à 5,00 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Veste pour femme, noir/noir, Medium

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
477,07 €
Livraison à 26,42 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirM Noir

Offre la moins chère

Conçu anatomiquement pour une coupe spécifique aux femmes, le blouson Stella T-GP Plus R V4 Airflow offre une ventilation et une circulation d'air maximales et il présente une coupe "Sport" avec des bras pré-courbés pour des performances de pilotage maximales et une protection éprouvée au niveau des épaules et des coudes.1. La silhouette à motif 3D spécifique pour les femmes crée un flux de matière plus naturel sur les épaules et les coudes pour une sensation de conduite plus naturelle. 2. Construction en poly-tissu 450D pour un mélange optimal de durabilité, de résistance à l’abrasion et de confort. 3. Large panneau en mesh sur la poitrine et le dos, complété par un panneau perforé en haut du dos, sur la poitrine et en bas des manches pour une meilleure circulation de l’air. 4. Inserts ergonomiques et extensibles pour un ajustement optimal. 5. Perforations placées stratégiquement sur la poitrine, l’empiècement dos et les avant-bras pour une ventilation optimale. • Sliders épaules DFS
228,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto Halo Drystar Noir Taille L pour homme
321,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste racing Missile V3 Noir Taille 52 Homme
461,15 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite