Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir M Homme

Alpinestars Blouson moto T-Dyno WR Noir Taille M Homme

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Dyno Wr Blouson textile de moto, noir/rouge, Taille M

8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Dyno WR Noir/Écru/Rouge VifM Noir,Écru,Rouge Vif

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

VESTE MOTO ALPINESTARS T-DYNO WR - NOIR ROUGE VIF ÉCRU

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
234,06 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Veste Résistant À L’Eau T-Dyno Black Bright Red Ecru, Taille: M

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

Présentation de la veste T-Dyno WR, l´homologue textile de l´emblématique veste en cuir Dyno d´Alpinestars, alliant style héritage et innovation moderne. Inspirée par le riche héritage d´Alpinestars dans la fabrication d´équipements de moto, cette veste combine de manière transparente des éléments de design vintage avec une technologie contemporaine, offrant une fusion du passé, du présent et du futur. Développée comme une extension de la ligne Classic d´Alpinestars, la veste T-Dyno WR associe l´attrait intemporel des vêtements de moto vintage à des matériaux et des designs innovants. Conservant des schémas de couleurs classiques avec des accents sportifs, cette veste introduit de nouvelles combinaisons de couleurs et un développement de logo qui rehaussent encore son esthétique.Caractéristiques:- Coupe motard d´inspiration vintage : la veste T-Dyno WR allie parfaitement le style héritage à l´innovation moderne, avec des éléments de design vintage (comme le cuir synthétique aux poignet
208,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
159,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Bogota Pro Drystar® Bleu Taille L Homme
335,36 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto AMT-10 R Drystar® XF imperméable noir Taille S Homme
769,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €