Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir 2XL Homme

Alpinestars Blouson moto T-Dyno WR, textile résistant à l'eau, Noir 2XL Homme

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Dyno Wr Blouson textile de moto, noir/bleu, Taille XXL

8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Dyno WR Noir/Bleu/ÉcruXXL Noir,Bleu,Écru

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau T-Dyno Black Blue Ecru, Taille: XXL

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Présentation de la veste T-Dyno WR, l´homologue textile de l´emblématique veste en cuir Dyno d´Alpinestars, alliant style héritage et innovation moderne. Inspirée par le riche héritage d´Alpinestars dans la fabrication d´équipements de moto, cette veste combine de manière transparente des éléments de design vintage avec une technologie contemporaine, offrant une fusion du passé, du présent et du futur. Développée comme une extension de la ligne Classic d´Alpinestars, la veste T-Dyno WR associe l´attrait intemporel des vêtements de moto vintage à des matériaux et des designs innovants. Conservant des schémas de couleurs classiques avec des accents sportifs, cette veste introduit de nouvelles combinaisons de couleurs et un développement de logo qui rehaussent encore son esthétique.Caractéristiques:- Coupe motard d´inspiration vintage : La veste T-Dyno WR allie parfaitement le style héritage à l´innovation moderne, avec des éléments de design vintage (comme le cuir synthétique aux poignet
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir L Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste racing Missile V3 Noir Taille 52 Homme
453,02 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite