Blouson Moto Alpinestars T-SP X Superair Gris/Camouflage/Rouge Fluo4XL Gris,Camouflage,Rouge Fluo

Alpinestars Blouson moto T-SP X Superair Gris/Camouflage/Rouge fluo 4XL Homme

offres d'occasion à partir de

Blouson Moto Alpinestars T-SP X Superair Gris/Camouflage/Rouge Fluo4XL Gris,Camouflage,Rouge Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars T-SP X Superair, veste en textile 4XL Noir/Gris/Rouge Néon Noir/Gris/Rouge Néon

en stock
180,58 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Alpinestars Mogress Air Blouson textile de moto, noir, taille XL pour homme
220,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
533,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste de moto GP Plus V4 Cuir Noir Taille 48
458,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar Veste textile de moto, noir, taille L pour homme
378,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Blouson Moto Alpinestars T-SP X Superair Gris/Camouflage/Rouge Fluo4XL Gris,Camouflage,Rouge Fluo

Offre la moins chère

Avec des niveaux inégalés de contrôle de la température interne grâce aux nombreux panneaux en maille sur le torse, les bras et le haut de la poitrine, le blouson léger T-SP X Superair offre également une protection et une résistance optimale à l’abrasion grâce à sa construction en poly-tissu 600D. Ce blouson a une coupe sportive ajustée et est compatible avec Tech-Air® ; il a été conçu pour accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5.1. Conçu pour offrir le plus haut niveau de protection, ce blouson est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5, avec un nouvel algorithme de course disponible en téléchargement.2. Panneaux en maille technique pour une ventilation optimisée et une circulation d’air maximale.3. Les protections confortables Nucleon Flex Plus sont très flexibles et respirantes et présentent un profil mince pour un confort optimal.• Coupe sportive, corps et bras pré-courbés pour de meilleures performances.• Couche extérieure multi-tissus avec pan
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr