Alpinestars T-stunt Air Jacket Noir XL Homme

Alpinestars Blouson moto T-Stunt Air textile Noir XL Homme

Alpinestars T-stunt Air Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
230,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Stunt Air Blouson textile de moto, Noir/Rouge néon, Taille XL

3 - 4 jours
245,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste T-Stunt Air Black Red Fluo Dark Red, Taille: XL

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Veste Alpinestars T-Stunt Air noir rouge fluo rouge foncé

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
325,41 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars T-stunt Air Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour un contrôle climatique optimal, le blouson T-Stunt Air à coupe sportive présente un design modulaire 2-en-1 polyvalent, permettant aux motards de passer facilement d´un blouson classique à un blouson entièrement ventilé en quelques étapes seulement lorsque les températures augmentent, offrant une adaptabilité et une polyvalence inégalées.Caractéristiques:- Le design modulaire du T-Stunt Air offre trois configurations de veste polyvalentes : veste complète avec manches pour la mi-saison et les temps plus frais, manches en mesh exposées pour les conditions plus chaudes, et manches complètement retirées avec panneaux avant et arrière extra-larges ouverts pour une circulation d´air maximale par temps chaud.- Conçue avec une coupe sportive, la veste offre une silhouette élégante pour une efficacité et des performances aérodynamiques optimales.Construction :- Construction du châssis en mesh technique et en mesh extensible pour un mélange optimal de légèreté, de respirabilité, de f
230,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir L Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste racing Missile V3 Noir Taille 52 Homme
453,02 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite